Жительница Японии Масако Вакамия самостоятельно выучила языки программирования и теперь разрабатывает приложения для пожилых людей.
После выхода на пенсию в 1990 году Масако всерьез увлеклась компьютерами. Она начала самостоятельно изучать языки программирования. Вакамия доказала всем, что с выходом на пенсию можно заняться новым делом и получить новую интересную профессию.
— Люди старше 60 лет должны осваивать новые знания и получать новые навыки для того, чтобы оставаться в тонусе. По мере старения мы много теряем — супругов, нашу работу, волосы, теряем наш прежний облик. Однако, когда мы учим что-то новое, будь это игра на пианино, языки программирования или что-то другое, это является мотивацией, большим плюсом для нас, — рассказала Вакамия.
Источник www.trt.net.tr
С возрастом появляется больше свободного времени, и то, как мы его используем, влияет на качество…
Многие считают, что кофе из-за мочегонного эффекта может навредить почкам и даже повысить риск появления…
День Независимости Украины, 24 августа, пройдет в основном без осадков и с комфортной летней теплотой.…
24 августа геомагнитное поле Земли будет спокойным, а прогнозируемый Kp-индекс составит 2 балла. Вероятность магнитной…
Затмение 28 августа: кого из знаков зодиака ждут испытания, а кому улыбнется судьба
Конец лета и начало осени — время выкапывать картофель, но спешить с этим не стоит.…