Пожилая женщина Ванг Од Оггей — старейший мастер тату в мире. Она живет в небольшой деревне Бускалан в провинции Калинга. В этом году пожилой татуировщице исполняется 100 лет. Всю свою жизнь она посвятила искусству татуировки. Начала заниматься этим ремеслом в 15 лет.
— Я буду это делать до тех пор, пока мое зрение остается острым, — рассказала Ванг Од.
Руки и ноги Ванг Од покрыты татуировками, напоминающими кожу питона.
Свои татуировки мастерица выполняет в старинной технике. Инструменты также использует те, что использовали век назад — шип от помело, бамбуковую палочку, золу и воду
Мастер татуировок считает, что свое искусство она может передать только близким родственникам. В противном случае тату утратят свой смысл. Несмотря на то, что у нее нет своих детей, она готова поделиться секретами мастерства с внучатыми племянниками.
— Я единственный оставшийся в живых мастер, но я не боюсь, что мое искусство исчезнет, поскольку я отдаю его в хорошие руки, — рассказала Ванг Од.
Источник vokrugsveta.ua
У пенсионеров оплата коммунальных услуг часто забирает большую часть дохода. Но не все обязаны платить.…
9 апреля в Украине отмечается Международный день розового и Всемирный день антиквариата. Христиане чтят память…
Как происходит мобилизация мужчин 50 лет в Украине. Что нужно знать каждому украинцу – что…
Очень часто узаконивание самостроя превращается в сложный и запутанный процесс для обычного человека. Он требует…
Многие овощеводы считают, что помидоры нуждаются в частых и обильных поливах. Но так ли это…
9 апреля в центральных, западных и северных областях Украины ожидается снег