«… по предварительным данным, отломлена часть ствола липы Петра Могилы. Специалисты КО «Киевзеленстрой» совместно с арбористом обследуют памятник природы и предоставят подробную информацию о повреждениях», — сообщали в коммунальном предприятии.
400-летнюю липу в столице, которую 12 мая повредил ураган, смогут сохранить. Об этом сказал начальник управления экологии и природных ресурсов КГГА Александр Возный.
«К сожалению, в результате вчерашнего урагана произошел слом скелетной ветви липы Петра Могилы. Сейчас специалисты КП УЗН Шевченковского района вместе с арбористами подробно обследуют дерево и определяют пути его спасения. По предварительной оценке, легендарную липу удастся сохранить. Вместе с коллегами это все возможно», — отметил Возный.
Напомним, что в ночь на 14 мая синоптики прогноззируют грозу в Одессе, во время грозы — шквал ветра 15-20 м/с.
Такие пирожки с капустой ваши родные будут уплетать за обе щеки. Предлагаем лучший рецепт пирожков…
Еще несколько суток - и зима окончательно угомонится, считают синоптики. При этом 10 апреля ситуация…
Чтобы получить длинные побеги плетистых роз, пригодные для срезки, куст нужно правильно формировать.
Все знают, что возраст женщины выдает не столько лицо, сколько кожа шеи. Простые советы помогут…
Как поведет себя Солнце? Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Яркая золотистая каша из пшена, приправленная маслом или сваренная на молоке, очень вкусна и полезна.…