В новой пенсионной реформе прописано, что украинские работодатели обязаны трудоустраивать людей в возрасте от 45 лет. Это касается тех предприятий, на которых работает не менее восьми наемных работников. Об этом рассказал Министр социальной политики Андрей Рева в интервью «Радио Свобода».
Также министр рассказал, чего ждать тем, у кого не хватает стажа для выхода на пенсию в 60 лет. Так, по словам Андрея Ревы, все, кому не будет хватать стажа для выхода на пенсию, будут получать спецпомощь от государства до тех пор, пока им не начнут выплачивать пенсию.
— То есть все, у кого есть 15 лет страхового стажа и более, но нет 25-ти, будут обращаться в органы социальной защиты населения, и им будет назначаться эта помощь — рассказал министр социальной политики.
Источник www.radiosvoboda.org
Осенью головной убор может не только защитить от холода, но и полностью изменить впечатление от…
Выгрбная яма или септик на собственном земельном участке требуют строгого соблюдения государственных санитарных норм и…
Если у вас есть рыбные консервы, картофель, яйца и несколько простых овощей, можно приготовить вкусное…
Последний месяц осени потребует особого внимания к собственному самочувствию, иммунитету и балансу между работой и…
Часто оладьи на кефире выглядят высокими и аппетитными только на сковороде, а уже через несколько…
В пятницу, 23 октября, в Украине сохранится необычно тёплая для этого времени года погода, но…