По словам министра социальной политики Марины Лазебной, это связано в том числе с боевыми действиями в ряде регионов.
Она ометила, что большую часть суммы (34,1 млрд грн) выплатили пенсионерам через банки, а вот с выплатой 11,4 млрд грн через почту возникают проблемы.
— Банки зачислили все 100% средств на счета пенсионеров. Конечно, сложнее ситуация с доставкой пенсии по месту жительства в населенных пунктах, где происходят военные действия, или которые окружены врагом. Это удается не везде. Но работники Укрпошты, несмотря на опасность и сложности, уже обеспечили доставку более 80% профинансированных пенсий, – отметила Лазебная.
Пенсионеры, которые получали выплаты на карточку, продолжат их получать независимо от места проживания. Тем же, кто получал деньги наличными и оставили свои дома, необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о желании получать пенсию по новому месту жительства.
Напомним, ранее мы рассказывали, что у некоторых пенсионеров после индексации пенсия увеличилась до 8500 гривен.
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Неделя начинается с важного астрологического события — ингрессии Урана в знак Близнецы. Этот момент можно…
Хотите удивить гостей или просто побаловать себя чем-то лёгким и вкусным? Попробуйте десерт «Бульбашки» —…
В православной традиции святые занимают особое место — не как замена Богу, а как наши…
Сегодня в рейтинге стран по продолжительности жизни есть лидеры, где люди живут более 85 лет,…
Скандальный закон, принятый без особого внимания в 2022 году, может стоить украинцам их последнего имущества.…