Сегодня зарегистрирован законопроект о выходе Украины из состава СНГ. Сам текст документа не опубликован, известно только что авторами выступают депутаты, члены фракции ВО «Свобода» Алексей Кайда и Александр Мирный.
К слову, на последнем саммите стран СНГ в Минске, который состоялся 10 октября, президент Украины Петр Порошенко не присутствовал. На данном мероприятии Украину представлял посол в Беларуси Михаил Ежель.
Напомним, СНГ (Содружество независимых государств) было основано 8 декабря 1991 года после развала СССР. В настоящее время в него входят 9 стран-участников. Украина не подписывала ратификацию Устава СНГ, поэтому де-юре она не являлась государством-членом СНГ, относясь к государствам-учредителям и государствам-участникам Содружества. 19 марта 2014 года Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о прекращении председательства Украины в СНГ, а занимавший в то время пост секретаря СНБО Украины Андрей Парубий заявил, что страна начинает процесс выхода из Содружества Независимых государств.
Какая будет погода на ближайшие выходные? Синоптики обнародовали прогнозы.
Стоит ли ожидать очередную магнитную бурю уже в субботу? Эксперты сделали прогноз.
Несколько популярных культур способны замедлить рост томатов и существенно снизить количество плодов.
Лучше, чем пицца и бутерброды: готовим фаршированные баранки
Из-за технических особенностей электронных сервисов важный документ может не попасть в пенсионное дело вовремя. В…
Украинцам обновили сервис по передаче показаний электроэнергии. Что же изменилось?