Правительство Украины совместно с ООН инициировало две дополнительные программы выплат для перемещенных граждан Украины. Такое решение было утверждено на заседании Кабмина в пятницу, 15 апреля.
Об этом в сообщает пресс-служба ведомства.
«Вынужденные переселенцы, нуждающиеся в дополнительной защите, будут получать по 2 200 грн каждый месяц на каждого члена семьи. Эти средства Всемирная продовольственная программа ООН будет выплачивать на протяжении трех месяцев», — заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Малоимущим пенсионерам, которые вынужденно стали переселенцами, Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев окажет дополнительную поддержку — в размере 2 200 грн. Согласно планам правительства, эти выплаты должны быть направлены примерно 700 тысячам внутренне перемещенным лицам.
Продолжают действовать и другие программы поддержки украинских переселенцев.
Так, сейчас выплачивают по 2 тысячи грн на каждого взрослого и по 3 тысячи грн — на каждого ребенка в семьях, которые были вынуждены переехать из опасных регионов. Для таких выплат уже создан фонд в размере 578 млн грн.
Несмотря на действующую фиксацию тарифов на газ и электроэнергию для населения, в Украине обсуждаются сценарии…
Участники боевых действий в Украине и дальше имеют законное право на безвозмездное получение земельного участка.…
В традиционной китайской медицине этот овощ используют уже около 5000 лет. Благодаря своему богатому составу…
Уже есть прогноз на воскресенье, 7 июня. Узнайте, будут ли магнитные бури и как улучшить…
Лай собаки нередко становится причиной серьезных конфликтов между соседями в многоквартирных домах. Могут ли соседи…
В Пенсионном фонде Украины объяснили, можно ли рассчитывать на выплаты с трудовым багажом в 13…