Об этом говорится в разъяснении ПриватБанка на сайте Минфина, пишет Обозреватель.
«Банк является получателем средств от Министерства экономики и осуществляет зачисление на карту сразу, как только деньги поступают на счета банка. Министерство экономики является распорядителем государственных средств, отвечающим за начисление средств на указанные счета пользователей», – говорится в комментарии банка.
Украинцы жалуются, что подали заявку на получение помощи в «Дии», проблем не возникло, однако деньги до сих пор не перечислили. Подать заявку можно было до 1 апреля. Все, кто успел это сделать в первые недели работы программы, свою помощь уже получили.
Получат деньги и те украинцы, которые отправили заявку во второй половине марта. Однако банк перечислит средства на их карту, как только получит деньги из бюджета.
Помощь в размере 6500 гривен предоставлялась жителям таких областей: Черниговская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Николаевская, Запорожская, Донецкая, Луганская, Житомирская, Одесская, Волынская, Киевская области и Киев.
Подытожив, можно сказать следующее: если вы успели подать заявку до конца марта и в «Дии» она не была отклонена, то деньги будут зачислены после того, как Минэкономики перечислит необходимые средства.
Поездка в Европу для украинцев может внезапно затянуться уже на границе. Обычная процедура проверки документов…
Годы работы, которые человек честно отработал десятилетие назад, могут не учесть при назначении пенсии. Особенно…
Часть украинцев могут получить денежную помощь от известного фонда. Как подать заявку?
Некоторые пенсионеры могут ежемесячно получать на 1038 гривен больше. Однако эта выплата предусмотрена не всем,…
Женщина с 2-й группой инвалидности и 2 годами страхового стажа после выхода на пенсию спросила,…
Мы видим ее всякий раз, когда одеваем джинсы, но вряд ли часто задумываемся, зачем она…