Учитывая события, произошедшие в Краматорске Донецкой области, где в результате ракетных обстрелов вокзала, погибли 50 человек и 98 ранены, в Одессе, 10 апреля 2022 года, есть угроза нанесения ракетного удара. Об этом сообщает Одесская областная военная администрация, передает информационное агентство «Юг.Today».
Именно поэтому распоряжением начальника Одесской областной военной администрации Максима Марченко введен на территории Одессы и Одесской области комендантский час с 21 часа 00 минут 9 апреля 2022 до 06 часов 00 минут 11 апреля 2022 года.
Запрещено пребывание людей в указанный период времени на улицах и в других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений.
«Обращаюсь с просьбой к одесситам и жителям области с пониманием отнестись к введенным ограничениям и не нарушать их. Такие меры необходимы, в первую очередь, для Вашей безопасности, чтобы тем самым сохранить Вашу жизнь, потому что последствия могут быть роковыми», – пояснил начальник Одесской ОВА Максим Марченко.
Напомним, 10 апреля — день освобождения Одессы от немецких и румынских оккупантов во время Второй мировой войны. В течение последних дней руководство области настоятельно рекомендует жителям Одессы не посещать памятные места, чтобы не создавать массовость. Возможно, в связи с этим вводится длительный комендантский час.
Красный и белый лук обладают схожими свойствами, но отличаются составом антиоксидантов и влиянием на пищеварение.…
Первый апелляционный суд в Москве оставил в силе жестокий приговор для 70-летней украинки Светланы Лой…
В сентябре огородникам придётся совместить сбор урожая с подготовкой участка к новому сезону. Лунный календарь…
В 2026 году украинцы могут получить от УВКБ ООН несколько видов денежной помощи — от…
Еще недавно колорадский жук был одним из главных врагов картофеля, а этим летом во многих…
Забудьте о привычных сырниках и запеканках – есть рецепт, который легко разнообразит домашнее меню.