Украинцы понесли деньги в банки, частично вернув доверие этим финансовым учреждениям. В связи с этим Национальный банк прогнозирует рост денежной базы в Украине в 2017 году на 6,3% благодаря увеличению объемов наличности в обращении и корреспондентских счетов банков.
Об этом говорится в инфляционном отчете НБУ за апрель, согласно которому рост монетарной массы в текущем году ожидается на уровне 10,7%.
Нацбанк прогнозирует, что рост объема депозитов в банках составит 12,9% и превысит рост наличности вне банков, ожидаемый на уровне 5,2%.
В 2018-2019 годах НБУ прогнозирует рост монетарной массы на 13% и 12% соответственно.
Ранее мы рассказывали, что Нацбанк планирует списывать деньги за коммуналку с пенсионных карт.
Источник: УНИАН
В пятницу в Украину зайдет активный циклон средиземноморского происхождения.
Какой будет геомагнитная обстановка и что говорят астрофизики о вероятности магнитных бурь 22 августа?
Чтобы вещи с искусственным пухом долго оставались тёплыми и аккуратными, важно правильно их стирать и…
Щелкающий палец — это не просто неудобство. Без должного внимания он может перейти в хроническую…
Любите арбузы и дыни, но не хотите расставаться с ними в конце лета? Мы расскажем,…
Обещания выплат в TikTok — не что иное, как дезинформация. Ложные видео, фальшивые постановления Верховной…