Об этом говорится в сообщении Минздрава.
«Министерство здравоохранения призывает аптечные сети не повышать цены на лекарственные средства», — говорится в нем.
Отмечается, что в случае, если аптеки предлагают лекарственные средства по завышенным ценам, можно обратиться в территориальные подразделения Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками как в орган, контролирующий цены на лекарства во время военного положения.
Также о таких ситуациях можно информировать Государственную службу по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.
Как ранее сообщалось, Минздрав запретил продажу и применение изготовленных в Беларуси лекарств.
Украина получила 500 тонн медикаментов и медизделий от международных партнеров с начала войны.
2 марта Кабинет Министров упростил ввоз гуманитарной помощи в Украину. Был отменен таможенный контроль для провоза через границу подобных грузов и имущества.
Еще несколько суток - и зима окончательно угомонится, считают синоптики. При этом 10 апреля ситуация…
Чтобы получить длинные побеги плетистых роз, пригодные для срезки, куст нужно правильно формировать.
Все знают, что возраст женщины выдает не столько лицо, сколько кожа шеи. Простые советы помогут…
Как поведет себя Солнце? Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Яркая золотистая каша из пшена, приправленная маслом или сваренная на молоке, очень вкусна и полезна.…
Довольно распространенная картина - лицо, обсыпанное прыщами. Почему высыпания на лице не проходят? Как лечить…