Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко.
«Безусловно, никто тарифы повышать не будет. Я думаю, мы сейчас разработаем определенный алгоритм, который бы помог всем генерациям спокойно пройти этот период», – сказал Галущенко.
Министр считает, что в любом случае нужно сохранить действующие модели спецобязательств по поставке населению на рынке электроэнергии.
«Есть вопросы, как это все сбалансировать. Мы работаем над этим. Есть радикальные идеи, но я сторонник того, что надо удержать механизм, который есть», – отметил министр.
С 16 марта энергосистема Украины стала еще более надежной для потребителей — Объединенная энергосистема Украины синхронизировалась с европейской, несмотря на то, что сама синхронизация должна была состояться не ранее 2024 года.
А это означает, что украинская энергосистема стала независимой от стран-агрессоров — Россия и Беларусь, что особенно важно во время войны с РФ.
Напомним, ранее мы рассказывали, можно ли не оплачивать коммуналку пока идет война.
Меморандум с Международным валютным фондом подразумевает повышение тарифов для украинцев. Когда это произойдет.
Пенсионерка обратилась в ПФУ за доплатой за возраст, но получила отказ. В чем причина и…
Пенсионный фонд Украины получил новые обязанности — теперь именно он занимается многими видами социальных выплат.…
Как увеличить урожай огурцов с помощью копеечного средства, которое есть в каждой домашней аптечке. Огурцы…
Галета – это французское блюдо, которое напоминает открытый пирог. Галету можно готовить с соленой или…
Хотя в Украине предусмотрено повышение пенсий для граждан, достигших 65-летнего возраста, далеко не все пенсионеры…