Вооруженные Силы Украины продолжали наносить сокрушительные удары по группировкам войск врага, который пытается закрепиться и удерживать оборону захваченных рубежей.
В течение суток украинскими защитниками и защитницами был уничтожен командный пункт и подразделения обеспечения 35 общевойсковой армии Восточного военного округа вооруженных сил российской федерации, потери врага уточняются.
Кроме того, за предыдущие сутки, благодаря мастерству зенитных ракетных войск Воздушных Сил и противовоздушной обороны Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины уничтожено десять воздушных целей противника: два истребителя-бомбардировщика Су-34, три истребителя Су-34СМ, три вертолета и БПЛА.
Информация о типе еще одного сбитого самолета и гибели летчиков уточняется. Подразделения Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины продолжают активно действовать с целью лишения авиации оккупантов возможности властвовать в воздухе. Враг, не преуспевая в проведении наземной операции, продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по инфраструктуре и густонаселенным районам украинских городов.
Российские оккупанты продолжают коварно действовать и в информационном пространстве – осуществляют кибератаки, физически уничтожают ретрансляторы телевизионных и радиосигналов, продолжают массовую информационную компанию с целью дискредитации высшего военно-политического руководства Украины и Сил обороны.
Наряду с этим противник продолжает активно распространять дезинформацию о ходе ведения, так называемой «специальной операции» среди собственного населения. Оккупационные войска продолжают нести потери. Есть большие проблемы с комплектованием боевых подразделений и подразделений обеспечения.
Личный состав противника деморализован, что привело к увеличению количества случаев дезертирства и отказам военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации участвовать в войне на территории Украины.
В Украине готовятся изменения, которые могут повлиять на порядок получения пенсий. Выплаты предлагают разделить на…
Благотворители открыли предварительную регистрацию на получение наборов со средствами гигиены. Как подать заявку?
Ким Чен Ына снова похоронили раньше времени. Вслед за ним в информационном пространстве «умер» Владимир…
Участники боевых действий имеют право на ряд льгот – от скидки на коммунальные услуги до…
По внешнему виду — обычный сыр, а состав может неприятно удивить. Чтобы не тратить деньги…
С 30 сентября 2026 года в Украине действуют обновленные перечни лекарственных средств и медицинских изделий…