Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Из-за ажиотажа, вызванного российскими военными действиями, украинцы выкупили в аптеках запасы препаратов, предназначенных для лечения заболеваний щитовидной железы, в том числе медикаменты с действующим веществом левотироксин», — говорится в сообщении.
В ведомстве отмечают, что Минздрав вместе с партнерами и дистрибьюторами работают над восстановлением аптечного ассортимента лекарств для тиреоидной терапии. В настоящее время препараты находятся на аптечных складах.
«Так, на складах компании «Оптима-Фарм» 23,6 тыс. упаковок L-тироксина и 8,8 тыс. упаковок эутирокса. На складах компаний АСИНО имеется около 300 тыс. упаковок эутирокса. Также ожидается поставка 217 тыс. упаковок разной дозировки L-тироксина от компании «Берлин-Хеми», — говорится в сообщении.
В Минздраве подчеркивают, что в ближайшее время эти препараты будут развезены в аптеки.
Оперативно получить информацию о наличии препаратов для тиреоидной терапии в аптечных заведениях можно с помощью сервиса https://tabletki.ua.
Погода в Украине 8 января станет настоящим испытанием для коммунальных служб, водителей и пешеходов. В…
Солнечная активность в начале 2026 года привлекает внимание ученых и метеозависимых людей. По прогнозам, 8…
Многие украинцы переезжают жить за город, однако при попытке прописаться там, как правило, возникают проблемы.…
Темный цвет, резкий аромат и репутация «бабушкиного» средства – дегтярное мыло знают почти все. Но…
Государство и в дальнейшем гарантирует транспортные льготы для защитников Украины. В 2026 году УБД смогут…
Зразы — это то самое блюдо, которое возвращает в детство и собирает семью за столом.…