Новости

Российские оккупанты несут большие потери в живой силе и технике, — Генштаб ВСУ

Противник в Полесском, Сиверском, Южнобугском операционных районах несет большие потери в живой силе и технике, остановлен и пытается закрепиться на ранее захваченных рубежах.

На Донецком направлении во время попыток продвинуться вперед оккупанты получили достойный отпор от Украинских Защитников и были остановлены на отдельных направлениях, на остальном враг существенно снизил темпы продвижения.

С начала боевых действий тридцать одна действовавшая на территории Украины батальонно-тактическая группа противника потеряла боеспособность. По результатам боевых действий большинство подразделений вооруженных сил российской федерации, имевших непосредственный огневой контакт с подразделениями Вооруженных Сил Украины, деморализовано, морально-психологическое состояние личного состава продолжает снижаться, фиксируются случаи сдачи в плен отдельными группами.

В последние три дня наблюдается движение малых групп дезертиров противника в направлении государственной границы. Враг испытывает большую проблему по комплектованию резерва.

Вооруженные Силы Украины в согласованном взаимодействии с другими составляющими сектора безопасности и обороны государства и силами национального сопротивления сдерживают массированное наступление оккупационных войск.

Напомним, ранее мы рассказывали, как найти жилье за границей.

Новое на сайте

  • Новости

Огурцы будут плодоносить все лето – вот что советуют сделать опытные дачники

Если вы хотите, чтобы ваши огурцы плодоносили все лето, постарайтесь обеспечить им правильный уход. Ничего…

20/05/2025 17:46
  • Новости

Соус из укропа — незаменимая добавка к салатам и мясу

Cоус из укропа — универсальная домашняя заготовка. Ее можно использовать сразу, можно хранить продолжительное время…

20/05/2025 17:06
  • Статьи

Как восстановить утерянные документы на жильё

Если документ о праве собственности на жилье утерян или поврежден, например, из-за войны, нужно оформить…

20/05/2025 16:25
  • Новости

Решение принято: некоторым пенсионерам готовят одноразовую помощь в сумме 4000 гривен

Некоторым пенсионерам в Украине выплатят одноразовую денежную помощь в сумме от 2500 до 4000 гривен.…

20/05/2025 15:42
  • Новости

Томаты собирать ведра: нужно полить их простым раствором под корень

Хотите получить хороший урожай томатов? Надо просто поливать их правильным раствором. Приготовить его очень просто.

20/05/2025 15:01
  • Новости

Весы не нужны: готовим невероятно вкусный торт «Три стакана»

Удивите своих родных и близких невероятным десертом, который готовится очень просто.

20/05/2025 14:00