В МАГАТЭ сообщили, что отключение электроэнергии на Чернобыльской атомной электростанции не нанесло критического влияния на безопасность. Об этом информирует УНН со ссылкой на сообщение агентства в Twitter.
«Украина сообщила МАГАТЭ об отключении электроэнергии на Чернобыльской АЭС. (Гендиректор МАГАТЭ — ред.) Мариано Гросси говорит, что это нарушает ключевой принцип безопасности по обеспечению бесперебойного электроснабжения; в этом случае МАГАТЭ не видит критического влияния на безопасность», — говорится в сообщении.
“Тепловой нагрузки бассейна для хранения отработанного топлива и объем охлаждающей воды на Чернобыльской атомной электростанции достаточен для эффективного отвода тепла без необходимости электроснабжения”, — заявил гендиректор МАГАТЭ Мариано Гросси.
Напомним, мы сообщали, что МАГАТЭ заявило о потенциальных рисках в плане ядерной безопасности на Чернобыльской АЭС.
С конца марта вступило в силу постановление №299*. Она изменяет правила начисления и выплаты пенсий.…
Когда на праздники на кухне много яиц, всегда можно приготовить из них оригинальную и вкусную…
Для выхода на пенсию нужно иметь определенный стаж, и для его подтверждения необходима трудовая книжка.
Кулинарные книги Дарии Цвек вышли общим тиражом более пяти миллионов экземпляров. А «Сладкое печенье» стало…
Человек неожиданно получает письмо от налоговой службы, в котором говорится о необходимости уплатить налог за…
Генеральный штаб ВСУ сообщил о состоянии боевых действий на утро 13 апреля: всего за вчера…