Министерство образования и науки Украины рекомендует продолжить обучение в высших и средних учебных заведениях в дистанционном режиме, но по согласованию военно-гражданских администраций и родителей. Об этом во время брифинга сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.
Министерство рекомендует некоторые этапы организации образовательного процесса. В детских садах сегодня рекомендуется временно прекратить образовательный процесс, учитывая то, что в большинстве регионов объявляются постоянные сигналы воздушной тревоги.
И в таком контексте Министерство образования и науки сегодня рекомендует два аспекта деятельности учреждений образования после окончания каникул:
Для учащихся учреждений общего среднего образования из числа временно внутренне перемещенных лиц, или лиц, которые эвакуированы с места постоянного проживания, обучение может быть организовано по заявлению одного из родителей по индивидуальной экстернатной смешанной форме обучения.
Но при этом, дети, которые являются временно перемещенными, могут учиться в учебных заведениях по месту временного пребывания по заявлению одного из родителей.
“В любом случае, Министерство образования и науки при организации дистанционной формы обучения рекомендует использовать материалы всеукраинской школы онлайн, региональные платформы, ресурсы учреждений образования, в том числе и частных, которые Министерство неоднократно рекомендовало на своем сайте”, — подчеркнул Шкарлет.
Напомним, 25 февраля Минобразования рекомендовало образовательным учреждениям объявить двухнедельные каникулы из-за вторжения России.
Часть украинцев может остаться без пенсий. Какие требования необходимо обязательно выполнить, чтобы получать пенсионные выплаты.
21 мая в Украине отмечают Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития, Международный…
Статистика показывает, что средняя украинская пенсия составляет треть средней зарплаты. Сколько пенсии начислят при минимальной…
21 мая в восточных областях местами в центральных, западных, южных ожидаются дожди. Но будет наконец-то…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день: как вести себя метеозависимым
Почему царь Константин и царица Елена стали равноапостольными? Святые Константин Великий и его мать Елена…