Глава государства Владимир Зеленский отметил, что все граждане, попавшие в такую ситуацию, получат выплаты, без всяких условий.
Об этом он заявил во время своего видеообращения.
По словам Зеленского, правительство уже подготовило программу, согласно которой каждый гражданин, у кого Россия забрала возможность работать и обеспечивать семью, получит по 6 500 гривен без всяких условий.
Президент подчеркнул, что сейчас активно работают координационные штабы по Украине и в пути находятся гуманитарные грузы, которые обеспечат жителей необходимыми продуктами, водой и вещами.
Также Зеленский отметил, что, несмотря на военные действия, украинская власть обеспечит полную выплату пенсий.
Марина Лазебная сообщила, когда начнут выплачивать пенсии и социальные пособия.
Понедельник ожидается в Украине преимущественно облачным, влажным. Солнца не будет над всей территорией.
В последнее воскресенье октября мы обычно переходим на зимнее время. Как безболезненно пережить смену привычного…
Два потока плазмы направляются к Земле. Предполагается, что они доберутся до нашей планеты не раньше…
Гороскоп на неделю с 6 по 12 октября обещает бурю эмоций, глубокие разговоры и неожиданные…
Белый, желтый или фиолетовый лук — какой из них полезнее? Диетологи объясняют, как правильно использовать…
Что такое сновидения? Священник отвечает на непростой вопрос о духовной природе снов.