Государственная миграционная служба приостановила работу и не будет выдавать или заменять удостоверяющие личность документы. Об этом говорится в сообщении службы, передают Українськi Новини.
«В условиях военного положения Государственной миграционной службой временно приостановлена работа информационно-коммуникационных систем ГМС и предоставление административных услуг, а именно: выдача паспорта гражданина Украины и доставка изготовленных документов непосредственно в территориальные органы; вклеивание фотографии в паспорт гражданина Украины по достижению 25- и 45-летнего возраста», — говорится в сообщении.
Все, кто находится на территории Украины, должны иметь при себе следующие документы, подтверждающие личность: паспорт гражданина Украины в форме карточки или книжечки; паспорт гражданина Украины для выезда за границу.
Иностранцы и лица без гражданства должны при себе иметь: вид на постоянное проживание, вид на временное проживание, удостоверение беженца или удостоверение лица, нуждающегося в дополнительной защите.
На период действия военного положения у граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства ограничена возможность обмена документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство Украины или специальный статус лица.
В это время граждане могут предъявлять документ, срок действия которого истек, или в который своевременно не вклеена фотография как документа, удостоверяющего личность.
Напомним, в Украине с 24 февраля введено военное положение в связи с нападением России.
Очищенные грецкие орехи – питательный и полезный продукт, но без скорлупы они быстро впитывают влагу…
В пятницу, 27 февраля, в Украине ожидается сухая и относительно теплая погода. В большинстве регионов…
Челюстно-лицевые операции и удаление зуба являются довольно сложными вмешательствами, которые требует выполнения рекомендаций врача.
В пятницу, 27 февраля 2026 года, мощных магнитных бурь на Земле не прогнозируется. В то…
Активное участие в жизни внуков замедляет когнитивное старение. Исследование доказывает: не просто встречи, а разнообразная…
В Украине распространяется новая мошенническая схема с выплатой «компенсации» в размере 2200 гривен за отключение…