Несколько месяцев назад в столице Шри-Ланки Коломбо начали устанавливать рождественскую ель, выполненную из искусственных материалов. На сегодняшний день конструкция готова. Новая елка может побить мировой рекорд по высоте.
Ель сделана из проволочного каркаса, высота которого составляет 57 метров. Это чудо-дерево украсили 600 тыс. огней, переливающихся всеми цветами радуги. Возле елки также поставят 6-метрового Санта Клауса на 12-метровых санях.
Изначально планировалось, что высота дерева составит 98 метров. Но, начав работу, организаторы проекта поняли, что не успеют к установленному сроку. Несмотря на это, елка в Шри-Ланке все-таки может попасть в Книгу рекордов Гиннесса.
Напомним, что на сегодняшний день самой высокой елкой считается 55-метровая древовидная башня, украшенная сотнями огней и синтетическими листьями. Находится она в Китае.
Когда пенсионерам придется заменять паспорт: объясняет миграционная служба.
Жир и грязь на кухне можно легко убрать с помощью простых и недорогих средств, имеющихся…
Гранат считают одним из самых полезных фруктов, ведь он богат антиоксидантами, витаминами и микроэлементами. В…
Информация из Государственного реестра прав на недвижимое имущество открыта для граждан. Она может потребоваться при…
Какая будет погода в Украине в субботу и воскресенье? Синоптики сделали подробный прогноз.
Будет ли магнитная буря в субботу. Эксперты поделились прогнозами. Что следует знать метеозависимым.