«Считаю необходимым принять давно назревшее решение: немедленно признать независимость и суверенитет «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики»», — сказал Путин.
Обращение Путина длилось около часа. Он в очередной раз заявил, что современная Украина была создана «коммунистической Россией». «Сейчас благодарные потомки снесли в Украине памятники Ленину. Это у них декоммунизация называется. Вы хотите декоммунизации? Что ж, нас это вполне устраивает. Но не нужно останавливаться на полпути. Мы готовы показать, что значит для Украины настоящая декоммунизация», — заявил Путин.
РФ будет иметь право строить военные базы на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик». Это предусмотрено проектами договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Российской Федерацией и так называемыми ДНР и ЛНР, которые президент РФ Владимир Путин внес в российский парламент.
«В целях обеспечения безопасности договаривающихся сторон, а также мира и стабильности, каждая из сторон будет предоставлять другому право строительства, использования и усовершенствования ее вооруженными силами военной инфраструктуры и военных баз (объектов) на своей территории», – говорится в документе.
Напомним, ранее мы рассказывали, что Служба безопасности Украины прокомментировала возможное нападение России.
Источник: dw.com
Затишье перед бурей. Магнитосфера не успокоится — метеозависимым советуют беречься.
Очень редко на вопрос: готовы ли вы пить воду из-под крана без использования фильтра, можно…
Быстро, красиво, вкусно. Этот турецкий рецепт уже стал мировым трендом.
Эти украшения вредят дому и здоровью. Эксперты предупредили об опасности магнитов.
Простые способы хранить морковь и свеклу свежими всю зиму. Где овощи чувствуют себя лучше всего?
Чем отличаются макароны за 30 и 90 грн ? Ищите ответ на упаковке.