Пособие будет повышено на 400 грн. Кроме того, на 166 грн будет увеличен минимальный размер государственной помощи для наиболее уязвимых категорий граждан – лиц с инвалидностью и пожилых людей, не имеющих права на пенсию. Соответствующий проект постановления был принят на заседании Кабинета министров.
Согласно документу, с 1 марта будет повышен размер госпомощи для таких категорий граждан:
родителей многодетных семей – на каждого третьего и следующего ребенка, воспитывающихся в таких семьях, ежемесячное пособие увеличится с 1700 грн до 2100 грн;
лиц с инвалидностью с детства и детей с инвалидностью, а также лиц, не имеющих права на пенсию, и лиц с инвалидностью, получающих государственную социальную помощь – размер минимальной помощи будет повышен с 1934 до 2100 грн.
Читайте также:
Многие привыкли пить чай со сладким, не задумываясь о последствиях. Однако с возрастом вопрос питания…
С 1 января в Украине стартовала программа «Скрининг здоровья 40+», предусматривающая выплату 2 000 гривен…
С 1 января 2026 года в Украине обновили социальные стандарты. В частности, выросли минимальная заработная…
В пятницу, 9 января, в Украине прогнозируют резкое ухудшение погодных условий. Синоптики предупреждают о метелях,…
В пятницу, 9 января, Земля может оказаться под влиянием повышенной солнечной активности. Специалисты предупреждают о…
Зимой даже удобная обувь может стать опасной из-за скользкой подошвы. К счастью, проблему можно решить…