В Одессе неизвестные люди, представляясь сотрудниками мэрии, предлагают одесситам самостоятельно установившим недавно металлопластиковые окна, компенсировать часть расходов. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета. Проникнув под этим предлогом в квартиру, мошенники воруют деньги и ценности.
В мэрии просят одесситов быть бдительными и не пускать незнакомцев в квартиры и дома. Особенно это касается пожилых людей, которые находятся в группе риска.
В мэрии напомнили, что: в Одессе действительно действует Программа энергоэффективности, в рамках которой из городского бюджета выделяются средства на частичную компенсацию. Они составляют 20-30% затрат на энергоэффективные мероприятия и модернизацию жилищного фонда города.
Однако все мероприятия по этой программе проводятся сначала путем кредитования (заключение договора) и только после этого осуществляется установка окон (а не наоборот).
Обо всех случаях попытки мошенничества просят сообщать в полицию.
Ранее мы рассказывали, чего боятся украинцы.
Старый бойлер после замены не обязательно сразу выбрасывать на свалку. Внутри водонагревателя есть несколько видов…
В Украине отдельные категории граждан перед началом отопительного сезона могут получить помощь — 8 000…
Электроэнергии нет, но это не означает, что вы останетесь без интернета. Рассказываем, что нужно сделать,…
Киев и область могут получить статус территорий возможных боевых действий из-за усиления российских ударов по…
В сентябре внутренне перемещенные лица получат пособие на проживание в обычном режиме — двумя выплатами…
На фоне большого дефицита бюджета в Украине последовали разговоры о задержках выплат пенсий. К чему…