В среду, 16 февраля, украинские спортсмены продолжили сражаться за награды на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине.
И именно этот день войдет в историю, ведь «сине-желтая» команда наконец-то выиграла первую медаль на текущих соревнованиях. Ее обладателем стал 33-летний фристайлист – Александр Абраменко. Опытный спортсмен взял «серебро».
В этот день на старт вышли десять представителей Украины. «Сине-желтые» выступили в пяти видах спорта: горнолыжном спорте, лыжных гонках, биатлоне, фристайле (лыжная акробатика) и шорт-треке.
Всего же в двенадцатый соревновательный день Олимпиады в Пекине было разыграны восемь комплектов медалей в пяти видах спорта.
В очередной, 12-й день Олимпийских игр в Пекине-2022 разыграют шесть комплектов медалей, однако Украина в этих состязаниях участия не принимает.
Напомним, мы сообщали расписание выступлений украинцев за 16 февраля.
Пшено часто остается в тени модных круп, хотя по питательности вполне способно конкурировать с киноа…
Украинцам напомнили о важном условии выплаты в 2 тысячи гривен. Если его не выполнить, неиспользованные…
Сейчас на украинский рынок массово поступает картофель нового урожая, поэтому цены пока умеряет большое предложение.…
Для миллионов украинцев изменился привычный порядок оплаты коммунальных услуг. Какие нововведения ввели?
Что делать, если Пенсионный фонд не видит часть вашего стажа? Теперь правила его зачисления меняются.
В Украине в ближайшие месяцы возможны необычные погодные сценарии. Что же прогнозируют синоптики?