В Ватикане католикам запретили рассеивать, делить между собой или держать в доме прах умерших родственников. Храниться он должен только в местах, одобренных католической церковью.
В новой инструкции «Доктрины веры» сказано, что погребение — наиболее благоугодный способ обращения с усопшими. По мнению католической церкви, именно погребение в наибольшей мере отражает идею воскрешения. Тем не менее, кремация не запрещается.
Священнослужители аргументировали свое нововведение тем, что в последнее время большую популярность получили «идеи, противоречащие вере». По их словам, церковь борется с идеей о том, что рассеивание праха — это единение с природой или освобождение от тела, что скорее отвечает пантеистическим доктринам.
Также в документе сказано, что католикам, нарушившим новые правила, будут отказывать в похоронах по католическим обычаям.
Следует отметить, что новая норма получила поддержку Папы Римского Франциска.
Источник www.en.radiovaticana.va
Атмосферные фронты накроют страну. Снег, дождь и мороз: чего еще ждать Украине в эту среду?
Впереди спокойные сутки. Почему прогноз геомагнитной активности на 19 ноября радует специалистов?
Социальный бонус на постоянной основе. Какие категории пенсионеров получат удвоенные выплаты?
Война дронов привела к медицинскому коллапсу на фронте. Как задержка эвакуации превращает «обычные» раны в…
Отключения от электросети в некоторых регионах достигают 12 часов в сутки, и это в ноябре.…
Одна ошибка — и вещь испорчена. Как правильно стирать верхнюю одежду?