Новости

Стало известно, какие продукты заметно подорожают в феврале

По словам главы Украинского аналитического центра, экономиста Александра Охрименко, в феврале в Украине могут взлететь в цене тепличные овощи, а также фрукты, среди которых сейчас много импортных.

Изменение цены может произойти, в частности, из-за роста себестоимости продукции.

Таким мнением эксперт поделился с интернет-изданием «Комментарии».

— Если курс будет 29 грн за 1 доллар, подорожание фруктов будет составлять 10-15%. Если же гривна стабилизируется, существенного роста цен на них не будет, — отметил специалист.

При этом мясо, по словам Александра Охрименко, в феврале не будет дорожать, поскольку спрос после праздников на него снизился. Более того, эксперт считает, что, например, на мясо птицы в этом месяце могут быть скидки.

Также не должны расти цены на хлебобулочные изделия, поскольку правительство разрешило производителям покупать дешевое «голубое топливо».

Но есть риски, что, несмотря на это, цены на этот вид продукции возрастут на 10-15%. Также эксперт считает, что в феврале существенно не будет дорожать и молочная продукция, поскольку ее в Украине пока хватает.

Читайте также:

Новое на сайте

  • Новости

Магнитные бури на воскресенье, 6 июля – какое влияние на здоровье

Магнитные бури влияют на здоровье многих людей, и чтобы как следует подготовиться к сложному периоду,…

05/07/2025 21:55
  • Новости

Обмен паспортов: кому нужно срочно обновить документы

Некоторые паспорта могут утратить силу – и вы остаетесь без документа. Что именно стать причиной…

05/07/2025 21:03
  • Новости

Получатели соцвыплат должны пройти проверку, иначе помощь приостановят: кто попал в списки

Часть получателей соцпомощи может оказаться без выплат – и причина в новой процедуре, введенной с…

05/07/2025 20:00
  • Новости

Полного страхового стажа не требуется: кто может выйти на пенсию, проработав 10 лет

Это исключение в пенсионном законодательстве касается не всех, но если вы подпадаете под категорию –…

05/07/2025 18:54
  • Новости

Культуры для тени, полутени и солнца: что и где сажать в саду и огороде, чтобы хорошо росло

Кажется, что в тени растет только трава? На самом деле есть десятки культур, прекрасно чувствующих…

05/07/2025 16:37
  • Новости

Хрустящие рулетики из кабачков в панировке: разлетятся через минуту

Эти кабачковые рулетики исчезнут со стола быстрее, чем вы успеете подать к ним соус. Невероятный…

05/07/2025 15:11