Глава Минздрава Украины Виктор Ляшко заявил, что получить сертификат о бустерной вакцинации можно только у семейного врача.
Об этом сообщает Вiдкритий со ссылкой на брифинг Виктора Ляшко.
По словам главы ведомства, сертификатов об третьей дозе прививки в приложении «Дія» пока нет. Обновление планируется на конец января. На данный момент, подтвердить иммунизацию бустерной дозой можно у семейного врача. Он выдаст вам международный сертификат с информацией о третьей прививке.
Напомним, что украинские ковид сертификаты приравняли к европейским и сократили их срок годности до 9 месяцев. Для продления документа потребуется бустерная прививка.
«Это норма Европейского союза, а у нас же по электронным «ковидным» сертификатам отработано все техническое задание, как и в ЕС. Поэтому мы недавно перевели это все в соответствие с требованиями ЕС, чтобы у нас сертификаты «коннектились». Сейчас же спокойно во всех странах ЕС можете ходить по нашему QR-коду», — пояснил Виктор Ляшко.
Источник: internetua
Ранее мы писали об этой инициативе Минздрава: после бустерной дозы — новые COVID-сертификаты.
В Украине приняли важные изменения в порядке начисления пенсий лицам, находящимся за границей. Пенсионный эксперт…
Известный благотворительный фонд приглашает украинцев зарегистрироваться на получение новой денежной помощи. Как это сделать.
Украинцев предупредили об опасности на торговых прилавках. Какие фрукты сейчас не стоит покупать, чтобы не…
Часть украинцев может получить гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов. Куда обращаться.
Как украинские пенсионеры могут увеличить собственные пенсионные выплаты. Что предусмотрено законодательством.
Россия продолжает обстреливать мирные населенные пункты Украины. В Генштабе ВСУ подробно рассказали о ситуации на…