Министерство социальной политики предлагает провести в Украине перепись населения. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.
По словам министра соцполитики Андрея Ревы, перепись откладывалась несколько раз из-за отсутствия средств.
— В мире перепись населения практикуется раз в десять лет. В Украине в последний раз она проводилась в 2001 году. Но сейчас у нас такая ситуация, что мы имеем военные действия на Востоке, аннексию Крыма. Нам стоит провести перепись, чтобы оценить потери человеческих ресурсов и понять неконтролируемое миграционное движение, — отметил министр.
Предполагается, что по результатам оценки демографического развития Украины будут проанализированы численность и поло-возрастной состав населения, что позволит определить размер бюджетных расходов на предоставление жилищных, транспортных и других социальных услуг, а также оценить риски, связанные с безработицей и бедностью.
Как ранее сообщал наш сайт, по данным Госстата, население Украины продолжает сокращаться.
Солнце непостоянно, поэтому прогноз его активности может измениться.
В жару не хочется долго стоять у плиты. Мы предлагаем вам быстрые и оригинальные летние…
Если у вас во время ходьбы стали болеть или неметь ноги, следует обратиться к врачу…
Смартфон разряжается быстрее, чем хотелось бы? Возможно, дело не в старом аккумуляторе, а в повседневных…
Вы удивитесь, узнав, на что способна обычная лимонная кислота. Вот несколько лайфхаков, которые стоит попробовать…
В Украине тысячи пенсионеров продолжают работать после выхода на заслуженный отдых. Для них государство предусмотрело…