Новости

Пенсионер отправился за 500 км, чтобы побывать на могиле Каримова

75-летний пенсионер из Узбекистана отправился в поездку на велосипеде, чтобы почтить память первого президента республики Ислама Каримова.

Хусану Ходжибаеву, именно так зовут пожилого человека, придется преодолеть расстояние в 500 километров. Именно на таком расстоянии от Самарканда, где похоронен Каримов, находится его родной город Наманган. Столь дальняя дорога пенсионера не пугает, он надеется преодолеть расстояние за 5 дней. На могиле президента он хочет почитать Коран.
Умершего главу государства Ходжибаев называет своим другом. Он рассказал, что писал президенту при жизни письма и Каримов отвечал на его письма.

Источник sta-net.ru

Новое на сайте

  • Новости

Пенсии женщин в Украине на 2000 грн меньше чем у мужчин: 3 скрытые причины разницы

Женщины в Украине в среднем получают пенсию почти на 27 % меньше, чем мужчины. На…

06.09.2026
  • Новости

Обещают 8500 грн от ООН и списывают все деньги с карт: как не попасть в ловушку

Украинцев предупредили о новой волне мошенничества, связанной с якобы выплатами от ООН. Злоумышленники обещают 8500…

06.09.2026
  • Новости

Отказались платить из-за войны: пенсионер выиграл у “Укрзалізниці” 282 тысячи гривен

Бывший железнодорожник с 37-летним стажем добился в суде выплаты денег, которые ему не начислили после…

06.09.2026
  • Новое в законодательстве

«Одолжил» соседу карту: получишь штраф до 17 000 гривен — Зеленский подал в Раду закон

Передача банковской карты «знакомому» за деньги может обернуться не только потерей средств, но и уголовным…

06.09.2026
  • Новости

С 30 гривен — до 63: Киевсовет проголосовал за резкое повышение тарифа на воду в столице

Киевлянам придется платить за воду более чем в два раза больше. Новый общий тариф на…

06.09.2026
  • Новости

Перевод часов осенью 2026 года: Украина снова вернется на зимнее время — что решили окончательно

Осенью 2026 года украинцы снова переведут часы на зимнее время. Несмотря на принятый Верховной Радой…

06.09.2026