Новости

100-летняя индианка пробежала 100-метровку за 90 секунд

Пожилая жительница Индии приняла участие в международном забеге на 100 метров и получила золотую медаль. Об этом сообщает сайт fastnews.info со ссылкой на зарубежные источники.

Индианке Ман Каур в этом году исполнилось 100 лет, но это не помешало ей принят участие в забеге, который проходил в Ванкувере, и одержать победу. Женщина одолела 100-метровую дистанцию за 90 секунд. Бежала она в категории спортсменов старше 100 лет. На финише пожилую леди уже ждал ее 78-летний сын Гурдев Сингх. По его словам, Ман Каур начала заниматься бегом, когда ей исполнилось 93 года. За семь лет спортивной карьеры женщина была награждена 20-ю медалями. Также в ее арсенале насчитывается и три золотых.

Ман Каур поделилась секретом своих спортивных успехов. Долгожительница рассказала, что «хорошее питание и физические упражнения» — залог отличной спортивной формы и бодрости духа.

Источник fastnews.info

Новое на сайте

  • Новости

Мигранты повлияют на пенсии украинцев: что изменится (видео)

Многие украинцы уверены, что трудовые мигранты создадут новые проблемы для пенсионеров. Как они окажут влияние…

08.06.2026
  • Статьи

Петров пост 2026: обязательно ли строго ограничивать себя в еде и что советует Церковь

Петров пост является одним из древнейших в христианской традиции и каждый год вызывает немало вопросов…

08.06.2026
  • Статьи

Дом без документов: как подтвердить и оформить право собственности на жилье

В редакцию обратился читатель, чья семья проживает в доме с 1994 года, регулярно оплачивает коммунальные…

08.06.2026
  • Новости

Пенсию могут посчитать по-новому: кому дадут более выгодный расчет в 60 лет

Часть пенсионеров может получить другой порядок расчета выплат и увеличить их. Как это сделать?

08.06.2026
  • Статьи

Мимо этого овоща в магазине проходят даром: как правильно готовить спаржу, чтобы она таяла во рту

Как часто вы проходите в магазинах мимо сочных зеленых стеблей спаржи? А зря! Этот овощ…

08.06.2026
  • Новости

Не хватает года стажа до пенсии: в Пенсионном фонде объяснили, что делать

Украинцы, которым не хватает страхового стажа для выхода на пенсию по возрасту, могут самостоятельно его…

08.06.2026