Врачи рассказали, что нужно и что, напротив, не рекомендуется делать людям после 40 лет.
Для сохранения здоровья специалисты сформулировали несколько советов.
Упражнения для мозга формируют новые нейронные связи. К таким упражнениям можно отнести изучение иностранного языка, новые виды спорта или строить совсем другие маршруты на работу. При сложных упражнениях происходит расширение нервных путей, так как это требует целенаправленных усилий.
Боль в спине часто провоцирует плохая осанка и слабые мышцы живота. Их нужно укреплять для облегчения болезненных ощущений и предотвращения обострения.
Физические нагрузки для людей, не занимающихся спортом, могут сопровождаться травмами. Рекомендуется соблюдать правила безопасности. Предупреждение травм позволяет тренироваться очень долго.
Курение негативно влияет на общее здоровье человека. Почки и мочевой пузырь не предназначены для подобной нагрузки. Это может привести к серьезным проблемам со здоровьем.
Врач Рамин рекомендуется не забывать о периодическом измерении АД. Если его не контролировать, это приведет к почечной недостаточности.
Лишний вес негативно влияет на здоровье. А ожирение способно спровоцировать множество видов рака, в том числе рак мочевого пузыря и почек.
Рекомендуется спать минимум 7 часов в сутки для нормального самочувствия. Благодаря этому есть шанс предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, диабета и депрессии.
Вторник в Украине будет солнечным, прогнозируют синоптики. Антициклон по имени Kyra (карта) обусловит всюду сухую…
Зубная боль всегда возникает не вовремя, но особенно неприятно, когда она беспокоит ночью. В такие…
Очень важно в дни с магнитными бурями и накануне уделять особое внимание здоровью
Клиенты заподозрили ПриватБанк в эйджизме после резких изменений в условиях кредитования пенсионеров.
Украинцев приглашают пройти регистрацию на новые выплаты в сумме 3600 гривен в течение 3 месяцев.…
Премьер-министр Юлия Свириденко анонсировала запуск ежегодного медицинского осмотра: государство будет заботиться о здоровье граждан старше…