В Киевском метрополитене планируют повысить цену на жетоны с 2017 года из-за подорожания коммунальных тарифов. Об этом заявил главный экономист Киевского метрополитена Максим Демченко, сообщает издание uainside.
— Предприятие находится в условиях изменений, связанных с государственным урегулированием тарифов на электроэнергию. Кабинет министров Украины отменил свое распоряжение, которое позволяло использовать энергию для предприятий городского электротранспорта по тарифам, установленным для населения. Начиная с 2017 года, метрополитен начнет платить как промышленное предприятие. В следующем году цена вырастет втрое, — говорит специалист.
Демченко подчеркнул, что тарифы на проезд в метрополитене всегда были социальными, ниже экономически обоснованных, отметил чиновник. В настоящее время стоимость одного жетона составляет 4 гривны.
Источник uainside
По внешнему виду — обычный сыр, а состав может неприятно удивить. Чтобы не тратить деньги…
С 30 сентября 2026 года в Украине действуют обновленные перечни лекарственных средств и медицинских изделий…
Современные гаджеты оснащены надежными системами защиты, но ежедневно заряжать аккумулятор до 100% нежелательно.
Картофель давно стал привычным продуктом на украинском столе. Из него готовят супы, пюре, запеканки и…
Тыквенный пирог из кукурузной муки может быть нежным и сочным, а не сухим и рассыпчатым.…
В среду, 21 октября, в Украине сохранится необычно теплая для второй половины осени погода. Днем…