Число пользователей электронного сервиса «Дія» превысило 13 млн человек.
Об этом заявил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Telegram-канале.
«Только что прошли отметку в 13 миллионов уникальных пользователей Дія. За 2021 год мы выросли более чем в пять раз. Сейчас ежедневный прирост новых пользователей — плюс 50-70 тысяч. Это безумные темпы роста для любого технологического бизнеса», — написал он.
В целом, по его словам, украинцы через приложение пользуются COVID-сертификатами, водительскими удостоверениями, оплачивают налоги.
Всего в приложении имеется 15 документов и девять услуг. Министр добавил, что документы Дія принимают более 1,8 тыс. организаций по всей стране.
Читайте также:
В Пенсионном фонде объяснили, как пройти идентификацию и возобновить пенсию с выплатой всей задолженности.
Орхидеи давно стали привычным украшением квартир и офисов. Они выглядят эффектно, цветут долго и считаются…
Домашние козинаки часто получаются слишком жесткими — их трудно откусить. Но проблема не в рецепте,…
В 2026 году страны ЕС всё чаще считают деньги и пересматривают подход к украинским беженцам:…
В сети распространяется информация о новой выплате в размере 2000 гривен пенсионерам на Укрпочте. Издание…
В четырех областях Украины стартовала регистрация на новую программу финансовой поддержки для граждан. До конца…