В то время как большинство людей, путешествуя по городам мира, фотографируют достопримечательности и себя на их фоне, немецкий фотограф Себастиан Эррас обращает внимание на то, на чем стоят его ноги. Об этом сообщает издание DailyMail.
Посещая Париж, Венецию, Лондон, Барселону, Марракеш, Антверпен и другие мировые столицы, он фотографирует полы в музеях, магазинах, соборах, рестаранах и кафе.
Фотограф предлагает смотреть не только на фасады зданий, но и под ноги — ведь там можно обнаружить красивые мозаики с интересными сюжетами.
Свои фотографии Эррас выкладывает в свой блок в «Инстаграме» под названием «Парижские полы». На сегодняшний день у фотографа более 91 тысячи подписчиков.
— Полы могут многое рассказать о духе города, если вы хотите открыть для себя город по-новому. Вы начинаете видеть другую сторону города, кроме того, в поисках полов вы посетите районы, которые не входят в привычные туристические маршруты, — говорит художник.
Ранее мы рассказывали о фотографе, воссоздающим атмосферу заброшенных зданий.
Источник DailyMail
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Гороскоп на неделю с 6 по 12 октября обещает бурю эмоций, глубокие разговоры и неожиданные…
Белый, желтый или фиолетовый лук — какой из них полезнее? Диетологи объясняют, как правильно использовать…
Что такое сновидения? Священник отвечает на непростой вопрос о духовной природе снов.
Что делать со старым самоваром, подстаканником с богатырями или бабушкиным буфетом? Мы отвечаем на вопросы…
Вы замечаете, что снова хочется есть, хотя сытно пообедали всего полчаса назад? Чрезмерно повышенный аппетит…