В Украине будут закрыты 11-13 шахт. Об этом се6годня во время часа к правительству заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.
По словам министра, ведомство сейчас разрабатывает программу, которая позволит это сделать.
 Насалик отметил, что на некоторых шахтах рентабельность тонны угля составляет 25 тысяч гривен, а сам уголь станет скоро совсем золотым.
 «Самые неприбыльные шахты — а их 11-13 — придется закрыть», — сказал Насалик.
По словам министра, наиболее перспективные шахты, а таких насчитывается семь штук, будут оставлены в государственной собственности. Остальные — отданы на приватизацию.
Напомним, ранее Павел Розенко, будучи еще министром социальной политики, заявлял, что при закрытии шахт государство не оставит уволенных шахтеров без соцзащиты.
На западе и в горных районах возможны порывы ветра и локальные осадки: соблюдайте осторожность при…
Хотите сохранить урожай помидоров, которые не успели покраснеть? Узнайте, как замариновать зеленые помидоры — просто,…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день? Не повторится ли Хэллоуинский шторм?
Многие замечают: чем старше становишься, тем быстрее летят дни и годы. Учёные нашли биологическое объяснение…
В его книгах оживают русалки, ведьмы и черные коты, а рядом — солдаты, оккупанты и…
Миллионы за границей и неизвестно сколько в оккупации. Специалист назвала актуальные демографические цифры на конец…