Поводов для беспокойства о финансовом здоровье «ПриватБанка» нет. Об этом в комментарии агентству Bloomberg заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Один из актуальных вопросов для Украины, отмечается в материале агентства, — кредитование, которое стагнировало в последние годы. И у крупнейшего по выдаче кредитов банка страны «всплыли вопросы по здоровью», однако с этого времени учетная ставка снизилась с 27% до 16,5%.
— Я не вижу причин для беспокойства по поводу этого банка и прогнозирую более широкие возможности для кредитования в ближайшие месяцы, — цитирует Гройсмана Bloomberg.
Ранее мы рассказывали о том, что у «Приватбанка» возникали временные проблемы.
Источник: Обозреватель
Опытные повара знают маленький секрет вкусного плова. Чтобы плов получился восхитительно нежным и вкусным, нужно…
За год яйца подорожали почти на 75%, но в апреле-мае начали дешеветь. Эксперты объясняют, когда…
Тысячи украинцев оказались вдали от своих домов из-за войны. Что делать с коммунальными платежами, если…
Мы наслышаны о том, как наши бабушки ели лебеду и жевали цикорий, как полезен одуванчик.…
В случае наложения ареста на счета должника государственные и частные исполнители не имеют доступа к…
Из активного пользования Нацбанкк Украины выводит монеты, которые были выпущены до 2003 года. Целью обозначена…