Поводов для беспокойства о финансовом здоровье «ПриватБанка» нет. Об этом в комментарии агентству Bloomberg заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Один из актуальных вопросов для Украины, отмечается в материале агентства, — кредитование, которое стагнировало в последние годы. И у крупнейшего по выдаче кредитов банка страны «всплыли вопросы по здоровью», однако с этого времени учетная ставка снизилась с 27% до 16,5%.
— Я не вижу причин для беспокойства по поводу этого банка и прогнозирую более широкие возможности для кредитования в ближайшие месяцы, — цитирует Гройсмана Bloomberg.
Ранее мы рассказывали о том, что у «Приватбанка» возникали временные проблемы.
Источник: Обозреватель
ПФУ разрешил беженцам из Украины оформление и возобновление выплат онлайн. Что делать и какие документы…
Не все потребители в Украине будут продолжать платить за электроэнергию по одинаковому тарифу. Кто будет…
Часть пенсионеров может остаться без большей части пенсии. Кому это чревато и с чем связано.
В Украине хотят ввести новую денежную помощь одной из категорий граждан. Кто сможет получить деньги.
Дарение или наследование? Разбираемся вместе с юристом, какой способ передачи имущества более выгоден, безопасен и…
Обычные каштаны, собранные на улице, могут оказаться эффективным средством для дома. Что нужно сделать.