Национальный банк Украины упростил порядок проведения валютно-обменных операций. Как сообщает пресс-центр регулятора, это закреплено в постановлении Правления НБУ «О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины» от 07.06.2016 г.. № 341.
Документ вступает в силу 15 июня. С этого дня операции по обмену валюты будут проводиться по-новому. Вот пять основных нововведений, которые ждут украинцев.
Напомним, ранее в Нацбанке заявляли о планах отменить предъявление документов при обмене валюты.
Энергосистема под прессингом. После массированных атак Украина переходит на жесткие графики отключений.
Зарплатные ожидания в Украине выросли. Только 4% граждан согласны на минимальную оплату.
Государство усиливает контроль за получателями социального контроля. Почему жилищные условия стали критическими для продолжения выплат?
Война кардинально изменила все — бизнес-процессы, приоритеты, ценности. Но есть люди и компании, которые доказали:…
Дождь или гололед, сопротивляется нога или кружится голова, нет уличного освещения или нет времени –…
Правила выхода пожилых людей на заслуженный отдых в 2026 году в Украине изменятся. Как проверить…