Глава так называемой «ДНР» Александр Захарченко в очередной раз пообещал в ближайшее время повысить пенсии на контролируемой боевиками территории. Об этом он заявил на онлайн-конференции с жителями Донецкой области.
Напомним, ранее он обещал повысить пенсии во втором квартале 2016 года.
Впрочем, жители подконтрольных «ДНР» территорий не слишком доверяют подобным обещаниям. «Вот именно, что «снова»… рассчитывать будут месяц, а результат окажется — ноль, или как бюджетникам — 5%», пишет в социальной сети жительница Горловки.
Согласно официальным данным, средняя пенсия в «ДНР» сейчас составляет 3 тыс. российских рублей. Для сравнения, в России, по данным Пенсионного фонда, средняя пенсия по старости в 2015 году составляла почти 14 тыс. рублей.
Ранее мы сообщали о том, что Пенсионный фонд Украины опровергает обвинения в контактах со структурами «ДНР».
Чтобы выйти на заслуженный отдых в 60 лет, нужно иметь не менее 33 лет страхового…
Майонез есть почти в каждом холодильнике, но далеко не все знают, сколько его можно хранить…
Многие считают, что бытовая техника, постоянно контактирующая с водой и стиральным порошком, очищается сама по…
В Украине зафиксировано первое существенное снижение оптовых цен на садовую землянику (клубнику) из местных хозяйств.…
Во вторник, 26 мая 2026 года, в Украине прогнозируется сильный ветер и заметные перепады температур…
Во вторник, 26 мая 2026 года, существенных геомагнитных возмущений на Земле не ожидается. По данным…