Прекращено обращение 556 кг и изъято 2,4 тонны этого продукта.
Об этом рассказал заместитель председателя Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Анатолий Вовнюк.
Как отметил, представитель Госпродпотребслужбы, за фальсифицированный товар потребителю должны вернуть деньги или произвести замену подделки на аналогичный товар из ассортимента, который есть у продавца или производителя.
При обнаружении в обращении фальсифицированной продукции Госпродпотребслужба запрещает ее реализацию. Это решение должно быть немедленно выполнено.
В противном случае предприятие или магазин будет оштрафовано в размере 500 процентов стоимости полученной для реализации партии товара, но не менее ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан — 1 700 грн.
Читайте также:
Источник: fakty.ua
Менингит — одно из тех заболеваний, о котором многие слышали еще в детстве. Родители пугали:…
Затишье перед бурей. Магнитосфера не успокоится — метеозависимым советуют беречься.
Очень редко на вопрос: готовы ли вы пить воду из-под крана без использования фильтра, можно…
Быстро, красиво, вкусно. Этот турецкий рецепт уже стал мировым трендом.
Эти украшения вредят дому и здоровью. Эксперты предупредили об опасности магнитов.
Простые способы хранить морковь и свеклу свежими всю зиму. Где овощи чувствуют себя лучше всего?