Об этом сообщил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко телеканалу «Дом».
«Четыре направления, которые усилят способность нашего военного флота будут реализованы. И в ближайшее время будет объявлено об этом. Я убежден, что в ближайшее время будет приобретено два уже действующих корабля, они сразу пойдут в состав ВМС, будет начата работа по строительству двух военно-морских портов, будет начато строительство кораблей меньшего класса в Украине и Великобритании», — сказал посол.
По его словам, первый военный корабль для Украины построят в Великобритании, а затем технологии передадут украинским верфям. Первые корабли, которые британцы передадут Украине — это тральщики. Они помогут защитить побережье от минной угрозы.
«И наконец, что очень важно, мы получим ракетное оружие, которое поможет нам реально усилить способности на море», — сказал Пристайко.
Ранее опубликовано: Хомчак: Вооруженные Силы Украины — щит Европы
Очень часто узаконивание самостроя превращается в сложный и запутанный процесс для обычного человека. Он требует…
Многие овощеводы считают, что помидоры нуждаются в частых и обильных поливах. Но так ли это…
9 апреля в центральных, западных и северных областях Украины ожидается снег
Какой будет космическая погода? Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Здоровый сон – это основа хорошего самочувствия.
Яйцо, сахар и мука — все просто, но бисквит то не поднимается, то трескается, то…