Поэтому, чтобы как-то выживать, многим соотечественникам приходится работать даже после выхода на заслуженный отдых.
По данным Министерства социальной политики, ныне трудится каждый четвертый украинец пенсионного возраста.
Так, по состоянию на 1 сентября в Пенсионном фонде Украины находились на учете 10 млн 931,7 тыс. пенсионеров, из которых 2 млн 651,2 тыс. продолжают работать.
В Минсоцполитики объясняют, что с каждым годом ситуация будет еще сложнее. Дело в том, что солидарная пенсионная система может нормально работать, если взносы платят по крайней мере вдвое больше людей, чем получают пенсии. Сейчас взносы платят меньше 13 млн человек.
По расчетам специалистов Института демографии им. Птухи, в 2050 году будет 9,7 млн человек, за которых уплачиваются взносы в Пенсионный фонд Украины, и 11,7 млн пенсионеров.
Читайте также:
Пока жители Европы ищут тень и спасение от жары, эксперты предупреждают: это не просто лето,…
4 июля жара будет стоять по всей Украине, и лишь в одной области пройдет сильный…
Учеными доказано, что нарушения в магнитном поле Земли являются причиной колебаний потока ионов в крови…
Государство усиливает поддержку труднодоступных регионов: в 2025 году вводятся ежемесячные надбавки для тех, кто живёт…
Вера в проклятия живёт в культуре веками и до сих пор вызывает тревогу. Вместе с…
Мы поделимся основными правилами хранения растительного масла, чтобы оно не потеряло своих полезных свойств и…