В Книге рекордов Гиннесса зарегистрирован новый рекордсмен: им стал 30-летний сиамский кот по кличке Скутер из американского городка Мэнсфилд, штат Техас. Как сообщает издание ABC News, животное признано самым пожилым котом из ныне живущих в мире.
Хозяйка кота считает, что до столь преклонного возраста животное дожило благодаря активности и правильному питанию. Любимое блюдо Скутера — курица. За свою жизнь кот побывал в 45 из 50 штатов США. По словам хозяйки, Скутер обожает путешествовать и знакомиться с новыми людьми.
В 2014 году кот сломал ногу и до сих пор не может оправится после травмы. Однако ветеринары говорят, что Скутер — удивительное животное с огромной силой воли.
Напомним, ранее самым пожилым котом считался Вельвет, которому сейчас 26 лет. Однако ни Скутер, ни Вельвет пока не приблизились к рекорду кота по кличке Крем Пуф, который прожил 38 лет.
Источник ABC News
Не все растения в огороде дружат между собой: неправильное соседство может привести к слабому росту…
Этот быстрый рецепт поможет приготовить вкусную сгущенку без ненужных магазинных добавок.
В сети активно обсуждают возможную жару. Украинские синоптики прокомментировались.
Внутренне перемещенные лица могут лишиться государственной помощи из-за банковских счетов. Что нужно знать?
Некоторые растения могут не только испортить вид, но и повредить надгробия из-за агрессивной корневой системы.…
Второй уровень пенсионной системы до сих пор не работает, но правительство планирует постепенно ввести его…