В небольшой коммуне Чивитакампомарано, которая находится на юге Италии, мобильная связь работает с перебоями. Об интернете 400 жителям, большинство которых пенсионеры, приходится только мечтать. Именно поэтому уличный художник Biancoshock в этой деревушке создал свой проект под названием «Web 0.0».
Провокационная идея художника заключается в том, чтобы показать, что все ныне существующие интернет-сервисы и различные приложения, без которых большинстиво современных людей не представляют своей жизни, на самом деле не важны и вполне могут существовать даже там, где нет интернета.
На улицах коммуны появились и инетрнет-магазины, и соцсети, и видео-хостинг, которые дают людям возможность жить в реальном мире, в реальном интернете.
ФОТО boredpanda.com
Получить квартиру по наследству – недостаточно, чтобы сразу стать ее полноправным владельцем и иметь право…
Ученые выяснили, что цвет одежды может оказывать влияние на риск контакта с клещами. Во время…
Диетологи утверждают, что около 75% нашего самочувствия в преклонном возрасте зависит от образа жизни, а…
Иногда достаточно одной специи, чтобы привычное блюдо заиграло новыми вкусами. Именно таким эффектом славится эта…
Новая рабочая неделя в Украине начнется с переменчивой и влажной погоды. Синоптики прогнозируют грозы, туманы…
В понедельник, 18 мая 2026 года, магнитосфера Земли перейдет в возбужденное состояние под воздействием солнечного…