Двое из пяти голландских пенсионеров еле сводят концы с концами. К таким данным пришли сотрудники ассоциации АСБО, опросив 9 тысяч пенсионеров.
«Это очень тревожные цифры, — сказала управляющий директор АСБО Лиана ден Хаан. — Финансовое напряжение является жестким особенно для группы пенсионеров со средним уровнем доходов и людей с высокими затратами на здравоохранение».
Согласно АСБО, покупательная способность пожилых людей находится под давлением в течение 8 лет. Это связано с сокращением размера пенсий и отсутствием индексацией. В то же время, пожилые люди вынуждены тратить большие деньги на здравоохранение.
Более 65% пенсионеров считают, что их проблемы могут быть решены за счет снижения налога на прибыль на пенсии, 40 % считают, что могла бы помочь адаптация правил для пенсионных фондов. 40 % опрошенных считают, что решение заключается в увеличении государственной пенсии.
Источник nltimes.nl
Раньше бабушки заблаговременно складывали в шкаф «узелок на смерть» — скромную одежду, в которой хотели…
Старинная одежда и обувь нередко пылятся в бабушкиных сундуках, хотя могут стоить внушительных денег. Кто…
Когда за окном пасмурно, хочется чего-то тёплого, мягкого и уютного. Этот суп-пюре из печёного болгарского…
В начале ХХ века Париж был душным не из-за воздуха, а из-за моды. Тяжелые платья,…
Годы неумолимо идут вперед. Не успеешь оглянуться, и ты уже на пенсии. С одной стороны,…
Ветераны войны имеют особые условия для выхода на пенсию. Узнайте, во сколько лет могут оформить…