Вице-премьер-министр по вопросам социальной политики Павел Розенко обещает делать все, чтобы в Украине начала работать система негосударственного пенсионного страхования. Об этом чиновник рассказал в интервью изданию РБК-Украина.
Напомним, дальнейшее развитие негосударственного пенсионного и медицинского страхования является одним из пунктов программы правительства Владимира Гройсмана.
По словам Розенко, в процессе запуска накопительной системы пенсий есть некоторые трудности:
— Первая — довольно довольно трудный процесс согласования этого документа в парламенте. Четыре законопроекта по этому вопросу внесены в Верховную Раду еще в апреле 2015 года. Вторая — возник вопрос о согласовании соответствующих законопроектов с Международным валютным Фондом. Не все согласовано. И это будет вызов перед новым министром социальной политики — провести переговоры с МВФ и достичь согласия с ним по пенсионной реформе.
В то же время Розенко обещает довести реформу до конца.
— Я буду делать все, чтобы эту реформу провести и запустить накопительную систему, чтобы система негосударственного пенсионного страхования заработала. Это моя амбиция. Я хочу попробовать ее реализовать уже с помощью нового министра, — заявил вице-премьер.
Источник РБК-Украина
6 апреля отмечает свой 55-й день рождения Ирина Билык. Имя певицы стало символом новой отечественной…
Опытные овощеводы рассказали, чем нужно удобрить кабачки и цукини, чтобы урожая хватило и для употребления,…
7 апреля ожидается мокрый снег в северных и местных центральных областях, в западных - местами…
Стоит ли беспокоиться о здоровье? Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Яркая и позитивная неделя, особенно для тех, кто занимается вопросами социальной интеграции, личностного развития, профессиональной деятельности.
Чтобы оплатить коммунальные услуги, уже давно не обязательно в любую погоду выходить из дома и…