Укрпочта предлагает вернуть ей возможность выплачивать и доставлять пенсии внутренне перемещенным лицам из временно оккупированных территорий Украины, районов проведения АТО и населенных пунктов, которые расположены на линии соприкосновения, внеся соответствующие изменения в постановление Кабмина № 637 от 5 ноября 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Как говорится в сообщении пресс-службы, выплаты через Укрпочту сведут на нет огромные злоупотребления средствами Пенсионного фонда Украины. Соответсвующее письмо с проектом изменений руководство Укрпочты направило в Министерство инфраструктуры.
В данный момент выплаты переселенцам осуществляются исключительно через отделения «Ощадбанка», преимущественно с применением платежных карт. В то же время, это, по мнению Укрпочты, не дает возможность проконтролировать получение денег именно теми лицами, которым они предназначены.
Как говорится в сообщении пресс-службы, если бы Укрпочта доставляла выплаты переселенцам, то сейчас не было бы столько фиктивных получателей соцвыплат. «Такого бы не произошло, если бы выплата и доставка пенсий происходила непосредственно в руки получателей через Укрпочту, сотрудники которой имеют возможность идентифицировать личность. В случае отсутствия граждан по месту временной регистрации, деньги были бы возвращены в Пенсионный фонд», — говорится в сообщении пресс-служба Укрпочты.
Напомним, ранее мы рассказывали, что Ощадбанк будет выдавать платежные карточки, которые одновременно будут являться пенсионными удостоверениями переселенцев.
21 мая в восточных областях местами в центральных, западных, южных ожидаются дожди. Но будет наконец-то…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день: как вести себя метеозависимым
Почему царь Константин и царица Елена стали равноапостольными? Святые Константин Великий и его мать Елена…
В 2025 году граждане Украины имеют возможность добровольно докупить страховой стаж для получения или увеличения…
К образованию вздутий свежеположенного или старого линолеума может привести множнество причин. Но в любом случае…
Немало украинских пенсионеров, которые не выехали с временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей и…