В сети появилась песня о работе жилищно-коммунальных служб Минска.
Клип, посвященный коммунальщикам, выложил пользователь Furious13, известный своими рэп-композициями на актуальные городские темы.
«Надоели проделки моего ЖЭСа. Про них и песенка», — написал житель белорусской столицы.
— Прошлым летом ЖЭС решил сделать ремонт подъездов. Собрали жильцов, объявили, что стоимость за подъезд с квартиры составит около миллиона. Так как действие происходит в Заводском районе и наши люди умеют считать, большая часть жильцов отказалась от такого «ремонта». К слову, такая же ситуация сложилась во всех домах нашего двора. Тогда в ЖЭСе решили отремонтировать, а по факту только покрасить новой краской первые этажи в подъездах. А затем за 3 месяца через жировки выудили 415 тыс. рублей. Умножаем на 15 квартир и получаем более 6 млн рублей. Таким образом, покраска подъезда в обычной пятиэтажке обходится в 30 млн. Неплохо, — рассказывает Furious13.
Кроме того, рэпера возмутил тот факт, что несколько лет назад работники коммунальных служб разрушили детскую площадку во дворе его дома. У украинцев, живущих в домах, принадлежащих ЖКС, также нередко встречаются подобные проблемы, а потому мы не смогли пройти мимо данного видео.
Источник Хартия 97
В понедельник, 15 сентября, будет переменная облачность в большинстве областей Украины. На западе ожидаются дожди.
О чем предупреждают астрофизики?
Сентябрь считается "золотым" месяцем для рыбалки, но даже в это время бывают периоды полного затишья. …
Неделя начинается с вдохновения и страсти, а заканчивается точкой невозврата. Солнечное затмение 21 сентября завершает…
Мясной рулет из лаваша — простое и аппетитное блюдо, которое можно подать как горячим, так…
Зола – популярное и доступное натуральное удобрение, богатое калием, фосфором и кальцием. Однако не все…