Выдающемуся украинскому певцу, Народному артисту и Герою Украины Дмитрию Михайловичу Гнатюку сегодня исполняется 91 год.
Талантливый человек, как говорят, талантлив во всем. И Дмитрий Михайлович это убедительно доказал. Он талантливый исполнитель, как оперный, так и эстрадный. Он педагог, режиссер, актер. Депутат трех созывов.
Будущий Народный артист родился в 1925 году в простой крестьянской семье и начал свою карьеру в качестве сталевара. В последствии Дмитрий Михайлович получил три высших образования. Он закончил Киевское музыкальное училище, вокальный факультет КГК им. Чайковского и режиссерский Киевского института им. Карпенко-Карого.
С 1988 года по 2011 гол Гнатюк работал художественным руководителем и главным режиссером Национальной оперы Украины. По сей день преподает в Киеве в консерватории им. П. И. Чайковского.
За свою жизнь он записал более 30 пластинок и 6 дисков, снялся в 7 фильмах, поставил полтора десятка опер.
В одном из интервью Дмитрий Гнатюк как-то сказал: «У меня была мечта так спеть украинскую песню, как никто другой, и я ее осуществил. Поэтому я — счастливый человек».
Солнце — радость, но и стресс для кожи. Даже короткое пребывание на солнце может оставить…
На ближайшей пленарной неделе Верховная Рада Украины рассмотрит вопрос о продлении военного положения и всеобщей…
Кислый творог — не повод выбрасывать продукт. С помощью простого трюка и доступных ингредиентов можно…
В Украине почти каждый пятый пенсионер получает выплаты по специальному законодательству. Но уже вскоре система…
Украинские фермеры начали сбор арбузов, но пока урожай продают по повышенной цене. Почему арбузы дороже…
Получить извещение о посылке — обыденность. Но в условиях войны даже это может стать смертельной…