Новости

Украинцам могут внепланово повысить пенсии

Министр соцполитики Украины Павел Розенко заявил, что помимо двух запланированных индексаций, социальные выплаты могут быть увеличены еще. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Однако, по словам министра, это произойдет только в случае детенизации экономики.

Правительство, подчеркнул Павел Розенко, делает все возможное для стабилизации экономики и улучшения уровня жизни населения. Если доходы госбюджета, Пенсионного фонда, сборы налогов, экономика и бизнес должны подавать позитивные сигналы и быть дополнительным ресурсом. При этом министр заметил, что в стране теневая экономика, инфляция, цены взлетают вверх, а налоговый сбор с граждан самый низкий в Европе — все это усложняет экономическую ситуацию в Украине. Так что, скорее всего обещанного повышения, как гласит народная мудрость, придется ждать три года.

Напомним, что правительством запланированы повышения соцстандартов, в общем на 12,5 процента, в два срока — с первого мая и первого декабря текущего года.

Новое на сайте

  • Новости

Погода в Украине в четверг, 2 апреля

Начало апреля в Украине будет теплым, однако без погодных рисков не обойдётся. Синоптики предупреждают о…

01/04/2026 22:30
  • Статьи

Как обновить свое резюме после 50 и быть конкурентоспособным в 2026 году: практические советы

В законодательстве Украины запрещена дискриминация по возрасту при приеме на работу. На практике же некоторые…

01/04/2026 21:57
  • Новости

Прогноз магнитных бурь на четверг, 2 апреля

После пика активности в начале апреля Земля по-прежнему находится под воздействием магнитных возмущений. 2 апреля…

01/04/2026 21:30
  • Новости

Выплата 1500 грн: кто получит помощь в апреле — разъяснения от правительства

В Украине начался процесс начисления новой финансовой помощи гражданам с низкими доходами. Выплаты призваны частично…

01/04/2026 20:30
  • Льготы

Льготы отменены: какие выплаты в Украине больше не действуют

Систему социальных льгот для отдельных категорий граждан пересмотрели.

01/04/2026 19:30
  • Новости

Украинцы недовольны приложением «Куб» и требуют вернуть чат-бот: что говорит «Нафтогаз»

Переход на новый мобильный сервис для оплаты газа вызвал волну недовольства среди потребителей. Пользователи сообщают…

01/04/2026 18:30