Новости

Украинский пенсионер, получивший в РФ срок за шпионаж, болен раком

У украинского пенсионера Юрия Солошенко, осужденного за шпионаж в РФ, обнаружили рак. Об этом в эфире «Громадського» сообщила юрист Украинского Хельсинского союза по правам человека Надежда Волкова.

«У Юрия Солошенко нашли рак. Он в тюремной больнице сейчас содержится. Никто не знает, кто его лечит и как его лечат. Он просил помиловать его, но Путин отказал. Какая стадия, говорят, что все плохо», — сказала юрист.
Солошенко держали в «Лефортово», сейчас он пребывает в Нижнем Новгороде.

Напомним, ранее мы писали, что 73-летнего украинца Юрия Солошенко осудили на шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима за шпионскую деятельность.

Источник Громадське

Метки: рак

Новое на сайте

  • Статьи

Ирина Билык: примадонне украинской эстрады – 55

6 апреля отмечает свой 55-й день рождения Ирина Билык. Имя певицы стало символом новой отечественной…

06/04/2025 23:26
  • Новости

Посыпьте грядки перед посевом этим простым средством – и кабачки будете собирать ящиками

Опытные овощеводы рассказали, чем нужно удобрить кабачки и цукини, чтобы урожая хватило и для употребления,…

06/04/2025 22:43
  • Новости

Погода в Украине на понедельник, 7 апреля

7 апреля ожидается мокрый снег в северных и местных центральных областях, в западных - местами…

06/04/2025 21:59
  • Новости

Магнитные бури на понедельник, 7 апреля 2025 года

Стоит ли беспокоиться о здоровье? Будут ли геомагнитные волнения в этот день?

06/04/2025 20:56
  • Новости

Гороскоп на неделю с 7 по 13 апреля

Яркая и позитивная неделя, особенно для тех, кто занимается вопросами социальной интеграции, личностного развития, профессиональной деятельности.

06/04/2025 19:50
  • Статьи

Платим за коммуналку не выходя из дома: как это сделать с помощью телефона

Чтобы оплатить коммунальные услуги, уже давно не обязательно в любую погоду выходить из дома и…

06/04/2025 18:59